Чтобы посмотреть
представительство
в Вашем регионе
,
перейдите в раздел контакты.




Буклет ПЛАМКОР.pdf




ВМП в социальных сетях:

ГлавнаяНовостиНовости огнезащитыТехнологии XXI века для обеспечения «экспортной независимости» России

Технологии XXI века для обеспечения «экспортной независимости» России

18.03.2015

Транзит нефти по территории близлежащих стран, еще недавно бывших братскими советскими республиками, ежегодно обходится России в сотни миллионов долларов.

Сейчас кажется нелогичным, что многие существующие трубопроводы проходят по территории третьих стран – тот же трубопровод «Дружба», прежде чем добраться до нефтеналивного терминала проходит по территории России, Украины, Белоруссии, Латвии, Литвы и задевает ряд других стран. Но при проектировании и строительстве трубопровода эти страны были частями единого государства, распад которого даже в 1990 году казался невероятным.

Вполне логично, что став суверенным государством, Россия начала проводить политику независимого экспорта нефти.

Нефтепроводы «Балтийская трубопроводная система» (БТС) и БТС-2 созданы для обхода стран Балтии. Развитие этих проектов, уже сейчас существенно сокративших расходы страны, связанные с транзитом экспортируемой нефти, продолжается до сих пор.

Проектирование БТС – системы трубопроводов и нефтеналивного терминала в Приморске (Ленинградская область) началось компанией «Транснефть» в1997 году, а строительство - в 2000 году. Уже к 2006 году система БТС работала на предельной мощности, и в 2007 началась разработка проекта трубопровода БТС-2, создаваемого по технологиям XXI века. В июне 2009 года началось строительство нефтепровода, и в первом квартале 2012 года был произведен запуск БТС-2. Расширение системы трубопроводов ведется по сей день.

Так, в конце 2014 года в эксплуатацию была введена нефтеперекачивающая станция НПС-3. Для огнезащиты несущих металлоконструкций станции были использованы материалы, производимые Научно-производственным холдингом «ВМП». Новизна решения вопроса огнезащиты на объекте заключается в использовании огнезащитной краски ПЛАМКОР-1 в комплексе с антикоррозионной грунтовкой ВИНИКОР-061. Последняя обладает повышенными защитными свойствами, благодаря входящему в её состав ингибитору коррозии. Такое сочетание материалов позволило решить две задачи одновременно: повысить предел огнестойкости металлоконструкций до 90 минут и защитить их от коррозии на более длительный, по сравнению с грунтовкой ГФ-021, срок.