Чтобы посмотреть
представительство
в Вашем регионе
,
перейдите в раздел контакты.




Буклет ПЛАМКОР.pdf




ВМП в социальных сетях:

ГлавнаяПубликации

Публикации

Защита металлоконструкций от разрушающего воздействия огня является одной из самых важных задач в области строительства. Сталь не может выдерживать воздействие высоких температур в течение длительного времени. 
В последние годы произошли существенные изменения в нормативной базе по применению огнезащитных композиций для металлических конструкций. С 1 июля 2021 года вступил в действие новый технический регламент ТР ЕАЭС 043/2017 «О требованиях к средствам обеспечения пожарной безопасности и пожаротушения».
Воздействие высоких температур при пожаре снижает механическую прочность металла. Резко возрастают риски человеческих жертв, материальных потерь, обрушения здания. Существует несколько видов пассивной огнезащиты несущих металлоконструкций зданий промышленного и гражданского назначения. Нередко на одном объекте применяются несколько видов огнезащиты. Рассмотрим несколько надежных и эффективных решений.
Штукатурная смесь - наиболее распространенный способ конструктивной огнезащиты несущих конструкций. Отметим, что принцип действия штукатурной смеси заключается в образовании прочного барьера, максимально долго не допускающего воздействия высоких температур на металлоконструкции. Представляем инструкцию по работе со штукатурной смесью на примере огнезащитного состава ПЛАМКОР-4, выпускаемой ВМП.
Вестник Концерна ВКО "Алмаз - Антей №4, 2020.
Усиление абляционной защиты теплозащитных покрытий гиперзвуковых изделий – одна из актуальных задач. Одним из способов защиты базового теплозащитного покрытия является нанесение на его поверхность огнезащитных красок. Краски вспучивающегося типа могут способствовать блокированию теплового потока в поверхностном слое покрытия. Цель работы состояла в изучении свойств вспучивающихся композиций в составе теплозащитных материалов. Проведены испытания, подтвердившие
обоснованность и эффективность применения данных красок в составе теплозащитных покрытий.

Спецпроект «Блиц-опрос». Отвечает начальник отдела огнезащитных материалов Научно-производственного холдинга «ВМП» Рафис Хайдаров.

Необходимо действительно качественное решение по обеспечению огнестойкости сооружений? Хотите провести ремонт огнезащитного покрытия, не останавливая производство?

Сегодня в России производится почти весь спектр противопожарных защитных покрытий. Импортных аналогов на рынке осталось совсем немного, а объем экспорта в ближнее зарубежье растет год от года...

Научно-производственный холдинг «ВМП» – одно из крупнейших российских предприятий по производству индустриальных защитных покрытий. Разрабатывает и производит защитные покрытия с 1991 года...

Журнал «СФЕРА Нефть и газ» № 4, 2014.

Научно-производственный холдинг ВМП является одним из ведущих российских производителей защитных материалов, предназначенных для обеспечения максимальных сроков эксплуатации объектов промышленного и гражданского назначения. О ВМП на страницах журнала «СФЕРА Нефть и газ» вы могли читать ранее (№2, 2014 – «ВМП – история становления холдинга. От лабораторных разработок до ведущих позиций на рынке»; № 3, 2014 – «Антикоррозионные лакокрасочные материалы ВМП»). Сегодня вы узнаете еще об одном из основных направлений деятельности холдинга – производстве огнезащитных красок.

1 - 10 из 19
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец