Чтобы посмотреть
представительство
в Вашем регионе
,
перейдите в раздел контакты.




Буклет ПЛАМКОР.pdf




ВМП в социальных сетях:

Главная2015 годОтечественные производители огнезащитных материалов имеют хороший потенциал развития

Отечественные производители огнезащитных материалов имеют хороший потенциал развития

Сегодня в России производится почти весь спектр противопожарных защитных покрытий. Импортных аналогов на рынке осталось совсем немного, а объем экспорта в ближнее зарубежье растет год от года. Казахстан традиционно является одним из самых крупных экспортеров из стран таможенного союза.

Активно развивается направление отечественных покрытий для повышения огнестойкости несущих металлоконструкций, а именно огнезащитные краски вспучивающегося типа и специальные штукатурные составы.

Основными преимуществами таких покрытий являются: легкость, технологичность нанесения и высокая огнезащитная эффективность. Краски вспучивающегося типа при высоких температурах значительно увеличиваются в объеме, создавая пористый теплоизолирующий слой (пенококс). Он защищает металл от перегрева и в разы повышает огнестойкость металлоконструкций. Штукатурные составы стоят недорого, легко наносятся и применяются для зданий любой степени огнестойкости.

В последние годы в нашей стране сложились условия и технологии для дальнейшего развития этого направления. Благодаря этому на рынке появились российские покрытия, не уступающие по своим характеристикам зарубежным. Ярким примером, является серия материалов ПЛАМКОР от холдинга «ВМП».

В целом, отечественный рынок огнезащитных покрытий достаточно «зрелый». У нас в стране есть сильная производственная база, есть здоровая конкуренция. И конечно, есть сильные крупные производители, которые задают стандарты отрасли. К ним относится компания «ВМП», с 25-ти летним опытом производства защитных покрытий и современной наукоемкой технической базой.

Вся статья в формате PDF 

К списку статей за 2015 год
К общему списку статей